Nina Hole. Пламенный пожар.

Наши внимательные читатели, конечно же сразу скажут — это вы нам уже показывали! Nina Hole тут уже была. Да, это почти повтор. И ключевое слово здесь «почти». В этой статье гораздо больше фотографий с огненными скульптурами этой талантливейшей художницы. Просто поражает энергия, с которой эта, уже не молодая женщина, продвигает своё дело! Continue reading

Dorothy Feibleman и её завораживающие узоры

Dorothy Feibleman живет и работает в Японии. Наверное, по этой причине у неё такая тонкая и изысканная керамика. Ведь японцы знают толк в фарфоре. Хотя, обстановка и место пребывания художника — это не ключевой фактор. Для создания подобных работ требуется, в первую очередь, терпение. Continue reading

Огненная скульптура

Первая наша тема – из нашего не очень далёкого прошлого.
В начале осени 2010г, в дер. Верхние Мандроги, мы провели маленькое огненное шоу под кодовым названием «История одного стула».
Нас было четверо и мы были полны энтузиазма, мы знали как это делается только из интернета, но у нас все получилось! Для истории, мы даже подписались на задней стороне стула (Чарина Анастасия, Тюмина Екатерина, Миниахметова Надия и Собокарь Мария).
Огненная скульптура – это отдельный виток в керамическом творчестве. Цель – создание скульптуры, которая сама по себе уже является дровяной печью и обжигает сама себя.
В прочем, нет смысла распинаться об этом, проще увидеть это своими глазами на нашем фото и видео-отчете.

Начало работы –топка из огнеупорного кирпича и намётки будущего «стула». Continue reading